Главная / Фехтование / Шпажистка Образцова и саблист Даниленко стали призёрами ЧЕ U23 по фехтованию
ЧЕ U23 по фехтованию

Шпажистка Образцова и саблист Даниленко стали призёрами ЧЕ U23 по фехтованию

Спортсмены, которые представляют Российскую Федерацию на Чемпионате Европы по фехтованию среди спортсменов, не достигших 23 лет, в первый же день первенства сумели завоевать две бронзовые медали. Представленный турнир проводится в столице Армении.

В соревнованиях шпажисток бронзовым призером стала Мария Образцова. Отмечается, что в полуфинальном матче она не сумела одержать победу над представительницей Италии Робертой Марзани и проиграла со счетом 14:15. При этом в финальном противостоянии итальянка, которая в итоге получила серебряную медаль, проиграла спортсменке из Польши Александре Замаховской со счетом 11:9.

Саблисту Дмитрию Даниленко, представляющему Российскую Федерацию, также удалось заполучить бронзовую медалью В полуфинальном матче он проиграл представителю Италии Дарио Кавальере со счетом 12:15. В финальном противостоянии итальянцу удалось разгромить грузинского спортсмена Нику Шенгелию и заполучить золотую медаль соревнования. Итоговый счет финального поединка – 15:6.

Рейтинг: Голосуйте!