Главная / Футбол / Лига Европы / Лига Европы. “Спартак” проиграл венскому “Рапиду” – 1:2
Спартак Рапид

Лига Европы. “Спартак” проиграл венскому “Рапиду” – 1:2

Команда Олега Кононова рискует пролететь мимо весенней стадии.

В четверг в Москве состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы между московским “Спартаком” и венским “Рапидом”.

“Спартак” подходил к матчу в качестве фаворита. “Красно-белые” занимали второе место, домашняя победа над главным аутсайдером группы практически обеспечила бы им выход в плей-офф. Первый тайм, в целом, подтвердил фаворитские амбиции “Спартака” – москвичи уходили на перерыв, ведя 1:0. Единственный мяч с передачи Лоренсо Мельгарехо провел Зе Луиш.

Статус-кво сохранялся до 80-й минуты, когда гости сравняли счет – отличился Мерт Мюльдур. На этом “Рапид” не остановился – уже в компенсированное время ворота “Спартака” поразил Филипп Шоберсбергер.

Положение в группе на эту минуту выглядит так:

1. РАПИД – 7 очков
  2. ВИЛЬЯРРЕАЛ – 6 очков (матч в запасе)
  3. РЕЙНДЖЕРС – 5 очков (матч в запасе)
  4. СПАРТАК – 5 очков

В последнем туре москвичей ждет выезд к “Вильярреалу”. Как видим, шансов на выход из группы не так уж много.

Рейтинг: 5 ( 1 гол.)

Обратите внимание

Лига Европы

Лига Европы. Жеребьевка 1/16 финала. “Зенит” сыграет с “Фенербахче”, “Краснодар” с “Байером”

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф. Вот ее результаты: «Виктория» Пльзень – «Динамо» …