Главная / Хоккей / НХЛ / Передача Сергачева помогла «Тампе» сравнять счет в серии с «Бостоном»
Михаил Сергачев

Передача Сергачева помогла «Тампе» сравнять счет в серии с «Бостоном»

В рамках второй встречи полуфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги команда “Тампа-Бэй Лайтнинг” на своей домашней арене принимала клуб “Бостон Брюинз”. Встреча завершилась победой хозяев с уверенным счетом 4:2. Таким образом счет в серии стал ничейным – 1:1. Напомним, что первый матч двух коллективов закончился победой “Бостон Брюинз” со счетом 6:2.

Отмечается, что победный гол в ворота гостей записал на свой лицевой счет нападающий “молний” Ондржей Палат – это произошло за пять минут до окончания третьего периода. При этом другой форвард “Тампа-Бэй Лайтнинг” Брейден Пойнт успел принять участия во всех шайбах собственной команды, набрав в общей сложности четыре очка.

Российскому вратарю хозяев льда Андрею Василевскому удалось отразить 18 бросков из 20. Помимо этого, российский защитник “Тампа-Бэй Лайтнинг” Михаил Сергачев сделал результативную передачу, поучаствовав в первой шайбе своей команды. Еще один представитель Российской Федерации Никита Кучеров нанес два удара в створ и сумел заработать -1 за полезность во время встречи.

Напомним, что третье и четвертое противостояние двух представленных команд будут проведены на территории Бостона 3 и 5 мая.

Рейтинг: Голосуйте!

Обратите внимание

Сан-Хосе - Вегас

«Вегас» в овертайме обыграл «Сан-Хосе» и вышёл вперёд в серии

В рамках третьего противостояния второго раунда Кубка Стэнли клуб Национальной хоккейной лиги “Сан-Хосе Шаркс” принимал …